BDP Oberhofen

Die BDP Oberhofen am Thunersee wurde am 12. August 2008 in Oberhofen gegründet. Aktuell sind 30 Personen als Mitglied der BDP Oberhofen eingetragen.
Die politische Arbeit der BDP Oberhofen richtet sich grundsätzlich nach den programmatischen Schwerpunkten der BDP des Kantons Bern.

Statuten          

VORSTAND  -  GEMEINDERÄTE   -   REVISIONSSTELLE
Präsidium    Wyss Hansulrich Tel. 033 243 45 85
    Riderweg 9 huwyss@swissonline.ch
    3653 Oberhofen  
       
Vizepräsidium +   Hauenstein Hans-Peter Tel. 033 243 59 70
Vorstand Wahlkreis   ​Im Burch 3 hans-peter.hauenstein@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Sekretariat   Gafner Bruno Tel. 033 243 30 37
    Brunnhüsiweg 2 bruno.gafner@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Protokoll   Wyss-Grasser Pia Tel. 033 243 45 85
    Riderweg 9 wyss.pia@swissonline.ch
    3653 Oberhofen  
       
Strategie   Ammann Manfred Tel. 033 243 24 66
    Brunnhüsiweg 3 manfred.ammann@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Veranstaltungen
  Wittwer Theodor Tel. 033 243 22 04
    Schneckenbühlstr. 13 theodor.wittwer@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Beisitzer   Weber Ueli Tel. 033 243 5038
    Schulthessertrasse 9B ueli-weber@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Gemeinderat +   Frutiger Rolf Tel. 033 243 31 58
Kassier   Alpenstrasse 10 frutiger.rolf@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
    Ressort Sicherheit  
       
Grossrat +   Frutiger Ueli Tel. 079 311 11 01
Beisitzer   Richtstattstrasse 14 uffzag@bluewin.ch
    3653 Oberhofen  
       
Revision   Huber Wittwer Christine          Tel. 033 243 03 33
    Schneckenbühlstr. 13 chris.huber@cs-software.ch
    3653 Oberhofen  
       
    Bürki Walter Tel. 033 243 29 65
    Terrassenweg 5 buerki.walter@gmx.ch
    3653 Oberhofen  
MITGLIEDERBEITRÄGE
Jugendliche 16 - 20 jährig    CHF   30.00
Einzelmitglieder   CHF 100.00
Ehepaare   CHF 160.00